Уведомление о увольнении с испытательного срока - сроки и статья, по которой следует основываться

• г. Кострома

Я нахожусь на испытательном сроке, предложенная работа не является для меня подходящей. За сколько мне нужно предупредить начальство об увольнении и какой статьей руководствоваться в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за [/b]три дня.[b]