Отклонение от красной линии при строительстве дома - возможности и ограничения.

• г. Нижний Новгород

Планирую строить дом. Направила в администрацию уведомление о планируемом строительстве. От своего забора отступаю вглубь участка 5 метров.

Получила отказ от администрации с пояснением, что по моему участку проходит красная линия (параллельно внешней границе участка, вглубь участка на 2 метра), поэтому я должна отступить от забора вглубь своего участка не 5 метров а 7 метров.

Должна ли я соблюсти это требование? Могу ли как-то изменить проходящую по своему участку красную линию?

Ответы на вопрос (7):

Только в судебном порядке.

а могу ли я строить в 5 метрах проигнорировав тот факт что по моему участку проходит красная линия? или есть вероятность отказа в регистрации?

В судебном порядке

Отступайте как Вам указали в администрации.

Изменить линию можете, но в судебном порядке.

В судебном порядке.

Доброго дня!

строительство на красной линии или нарушений отступа от нее чревато отказом в оформлении вновь построенного дома.

Первую очередь стоит проверить актуальность данной красной линии.

Если сведения актуальны, то стоит обжаловать. Это судебный порядок.