Иск о передаче долей купленных на средства МСК детям - есть ли шансы на выигрыш?

• г. Челябинск

Очень надеюсь на вашу консультацию.

Во втором браке родился ребенок, и я получила МСК. на эти средства (через банк) будучи во втором браке я выкупила у первого мужа долю в своей квартире. Но так как я находилась в браке, обязательным условием банка было - участие моего второго мужа в сделке, т.е. ему досталась доля в моей квартире, при этом никаких средств на покупку он не вкладывал (только МСК). Со вторым супругом, мы договорились (устно конечно), что как только пенсион. Фонд перечислит деньги банку и мы снимем обременение то те доли которые мы выкупили по матер. Капиталу - мы подарим нашим детям (Я свою - старшему, он младшему (своему родному сыну). Но так случилось, что за это время мы разошлись. Теперь от наотрез отказывается переписывать свою долю на сына. Я хочу подать заявление в суд с заявлением о передаче долей купленных на средства МСК детям. Есть ли у меня шансы выиграть этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

при оформлении МК вы давали обязательство в 6 месячный срок оформить в собственность детей доли в праве долевой собственности на приобретаемое жилье. Поэтому вы не вправе - а обязаны были оформить недвижимость на детей. В судебном процессе - шансы есть.