Добираюсь до работы силами общества тоесть на вахте, вахта периодически задерживается, кто виноват в моём опоздании?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

А как вы должны добираться до вахты: своим ходом или вас должны привезти?

С уважением.

Добрый день. Согласно статьи 192 Трудового кодекса Российской Федерации, работник обязан являться на работу в назначенный срок и время. Считается нарушением если работник не явился на работу без уважительной причины. Уважительной причиной считаются только те обстоятельства, которые не зависят от работника и не могут быть предотвращены им(например-сломался общественный транспорт). То есть, если Вы опоздали из-за несвоевременного прибытия Вахты, то Вашей вины в этом - нет