Бесплатное второе высшее образование при инвалидности - возможности для профессионального развития

• г. Москва

Бесплатное второе высшее образование при инвалидности.

Доброго времени!

Согласно федеральныому закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ, статье 79. пунтку 8.1 я могу получить бесплатное второе высшее образование, тк обладал средним профессиональным образованием до получения инвалидности.

Хотел бы узнать могу ли я применять данный закон для курсов повышения квалификации или проффесиональной переподготовки?

Каким образом воспользоваться данным законом? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Закон для профпереподготовки не работает.

Спросить
Пожаловаться

Вы ответили не на все вопросы ,но тем не менее благодарю за ответ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду. Заведующая отказывается оплачивать мое время пребывания на курсах повышения квалификации, говорит: "совмещайте с работай" права ли заведующая? Подскажите номер статьи, в котораяэто регулирует?

Имеет ли право учитель физкультуры преподаватьОБЖ, не проходя курсов переподготовки и курсов повышения квалификации?

\

Я прощла курсы повышения квалификации переподготовки педагога-психолога ДОУ, мне был выслан соответствующий диплом на бланке учебной лицензированной организации с указанием количества часов курсов. Управление образование города требует дополнительно приложение к диплому с указанием дисциплин и отметок при сдаже тестов. Учебная организация сообщает, что такие приложения не предусмотрены в их документации, выдаваемой обучающимся, ссылается на В соответствии с законодательством (письмо Министерства образования и науки РФ № АК-316/06), бланк приложения заполняется на усмотрение образовательной организации. Это означает, что законодательство не обязывает ни нас выдавать какие-либо приложения к диплому, ни Вас предъявлять эти приложения работодателю.

Преподаватель биологии с высшим образованием принят на работу в качестве учителя физкультуры и при этом учиться на курсах повышения квалификации 144 часа (как учитель физкультуры) 1. Имеет ли он право работать в этой должности параллельно учась 2. Является ли 144 часа документом разрешающим преподавать.

Педагог работает по основному месту работы в доу, также работает по совместительству в музыкальной школе, которая отправляет его на курсы повышения квалификации Кто из работодателей должен оплачивать для такого сотрудника курсы повышения квалификации?

Хотела бы узнать входит в льготный педагогический стаж учебные отпуска и курсы повышения квалификации. В пенсионном фонде ответили, что нет, но при желании можно судиться. Спасибо!

Я столкнулась с проблемой начисления льготной пенсии (медицинским работникам). Хотела бы узнать у вас, входит ли в стаж для начисления льготной пенсии медикам за выслугу лет курсы повышения квалификации? Ведь эти курсы мы обязаны проходить раз в 5 лет, сохраняется средняя заработная плата на рабочем месте и этот период является командировкой. На какие законы и статьи ссылаться в ПФР? Мне рассчитали пенсию и не включили периоды курсов, тем самым отсрочив пенсию на погода. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление в суд о перерасчёте пенсии? Из стажа вычли курсы повышения квалификации и командировки с детьми в лагерь (я педагог)

В ноябре прошлого года я прошла курсы переподготовки на учителя родного языка и литературы. В этом году с меня требуют, чтобы я прошла курсы повышения квалификации по тому же предмету. Могу ли я 2 года ещё подождать? Так как курсы повышения действуют на 3 года

Я подала документы на льготную пенсию по выслуге лет педагога. Мне сказали, что будут вычитываться мои курсы повышения квалификации, семинары, сопровождения на экзамен по предмету. Зачтут только в судебном порядке, а ПФРФ их вычтет. У меня есть 1 год 10 мес работы заведующей детского сада и 0,5 ставки воспитателя на этот перио. Сказали, что не учтут воспитателя, т.к. надо полную ставку. Это правомочно? Еще в период учебы есть практика в пионерлагере в 1989 году, но соответственно нет записи в трудовой книжке. Можно ли его включить в педстаж по выслуге и сколько зачтется-2 мес или год и 2 мес? Спасибо.

Я работаю педагогом-психологом, имею диплом бакалавра по"Психолого-педагогическому" направлению и профиль "Психология образования", мне предложили взять на 2016-2017 учебный год 1 класс, необходимо ли мне проходить курсы переподготовки или достаточно курсов повышения квалификации? Спасибо!

Несколько раз проходила 2-недельные курсы повышения квалификации с отрывом от работы по направлению работодателя, общей продолжительностью 2 месяца, с сохранением заработной платы.

При оформлении пенсии под педстажу в пенсионном фонде предложили либо принести справку от работодателя о том, что в периоды нахождения на курсах была отработана норма часов (невозможно), либо обращаться в суд. Иначе эти 2 месяца не будут включены в педстаж.

Как поступить в данной ситуации? Имеет смысл обращаться в суд (если да – как правильно составить заявление)?

Нужно ли проходить курсы повышения квалификации студентке заочнице педуниверситета, работающей в детском саду первый год.

Я работаю мастером в колледже 25 лет, нужно пройти курсы повышения квалификации для подтверждения категории, имеет ли право оплатить директор колледжа за курсы или надо самой оплачивать...

У меня такой вопрос: у нас в больнице старшая медсестра была обучена год назад на курсах повышения квалификации за счет работодателя. Сейчас она решила перевестись в другую должность. Возможен ли отказ в переведении на другую должность со стороны работодателя, если она не отработала определенный срок на своей должности, всвязи с обучнием. Есть ли такой срок, который обговаривается в законе? Или это на усмотрение работодаеля?

Я работаю машинистом электровоза в эксплуатационном депо. Меня интересует входит ли в горячий стаж очередной отпуск, лист нетрудоспособности, курсы повышения квалификации, или что-то из этого выкидывается?

Я работаю учителем в школе пол года. Институт закончила в 2014 году. И вот на днях узнала что меня отправляют на курсы повышения квалификации в другой город, при этом оплата проезда за свой счет. Могу ли я отказаться? И если можно напишите статью на которую можно сослаться.

Я работаю учителем в школе пол года. Институт закончила в 2014 году. И вот на днях узнала что меня отправляют на курсы повышения квалификации в другой город, причем полностью за свой счет. Могу ли я отказаться?

В настоящее время прохожу переподготовку как руководитель детского сада по программе "Менеджмент в образовании " 550 часов. Обязательно ли проходить курсы повышения квалификации как руководителю, если срок уже подходит. Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение