Следствие о судебных приставах и переходе долга от ИП Ивановой на гражданку Иванову в случае прекращения деятельности

• г. Хабаровск

По суду ИП Иванова должна физ лицу Сидоровой 6000 рублей и оплатить гос пошлину, на момент вступления решения суда в законную силу, ИП Ивановой больше не существует (она прекратила свою деятельность как ИП) Судебные приставы закроют производство? Переходит ли долг с ИП Ивановой на гражданку Иванову? И как можно вернуть долг Сидоровой?

Ответы на вопрос (2):

ИП несет ответственность по своим долгам всем своим имуществом, так что долг будет взыскан с гражданина

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При прекращении деятельности индивидуального предпринимателя долг, конечно, остается и переходит к Ивановой как к физическому лицу. Сумма долга небольшая, чтобы избежать войн с судебными приставами долг лучше погасить, либо попробуйте обжаловать решение суда, если есть для этого основания. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли организация, которая должна ИП Иванову, должна физическому лицу-Иванову, если Иванов закрыл ИП?

Может ли Иванов, хоть уже не ИП, подать в суд на организацию на возврат своих кровных? Понадобятся ли ему документы подтверждающие переход права требования долга от ИП Иванова к физ. лицу Иванову? Какие именно? Договор цессии (Передача права требования долга от ИП Иванова к Иванову)? Обязательное уведомление должника? Подтверждение об уведомлении, от должника?

Заранее, спасибо!

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Есть решение суда о взыскании задолженности с ИП (Иванов к примеру) Судебный пристав возбуждает исполнительное производство в отношении физ. лица Иванова. Каков порядок взыскания задолженности с ИП?

В квартире прописаны Иванов А., Иванов Б., а также Иванова В. и двое её несовершенолетних детей. Иванов А., Иванов Б., Иванова В. - собственники квартиры в разных долях.

Иванов А. и Иванов Б. в 2011 году обращаются в суд с требованием выписать из квартиры Иванову В. и двое её детей. Иванова В. подает встречный иск об устанении препятствий в пользовании жилым помещением.

В суде сторонами достигается мировое соглашение, согласно условиям которого стороны отказываются от своих требований, Иванов А., Иванов Б. выплачивают Ивановой В. 270 тыс., после чего та выписывается, право собственности прекращается.

В настоящее Иванов А., Иванов Б. выплатили только 150 тыс., подали иск в суд о взыскании с Ивановой В. услуг ЖКХ с 2010 по 2013 год. Суд присудил взыскать с Ивановой В. оплату ком. услуг, но до даты заключения мирового соглашения, т.е до 2011

Вопрос: Есть ли шанс обжаловать решение суда?

Спасибо.

ИП Иванов продал собственное нежилое помещение физ. лицу Петрову Но...деньги Петров перевел этому Иванову не на р.счет ИП, а на личный счет Иванова в коммерческий банк. Как можно соеденить ИП Иванова и личный счет Иванова, чтобы правильно и эту продажу оформить.

Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года. '

В 1993 г был заключен договор передачи квартиры в собственность на трех членов семьи без выделения долей. В графе заявитель записаны: Иванов П.В., Иванова Н.В. и Иванов А.П..Нужно ли Иванову А.П принимать в наследство доли после смерти Иванова П.В и Ивановой Н.В. (умерли в разное время)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Иванов купил у гражданина Сидорова 3 июня прицеп, о том что он находится в залоге нотариально-заверенно 5 апреля у гражданки Азановой Иванов не знал. Документы на прицеп у Иванова. Азанова обратилась в суд к ответчику Иванову с просьбой расторгнуть договор между Сидоровым и Ивановым и просит суд отдать ей прицеп, так как Сидоров не отдает ей долг. Можно ли в судебном порядке забрать у Иванова прицеп? Может ли суд взыскать с Иванова сумму судебных расходов, уплаченную гражданкой Азановой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение