Следствие о судебных приставах и переходе долга от ИП Ивановой на гражданку Иванову в случае прекращения деятельности

• г. Хабаровск

По суду ИП Иванова должна физ лицу Сидоровой 6000 рублей и оплатить гос пошлину, на момент вступления решения суда в законную силу, ИП Ивановой больше не существует (она прекратила свою деятельность как ИП) Судебные приставы закроют производство? Переходит ли долг с ИП Ивановой на гражданку Иванову? И как можно вернуть долг Сидоровой?

Ответы на вопрос (2):

ИП несет ответственность по своим долгам всем своим имуществом, так что долг будет взыскан с гражданина

Добрый день. При прекращении деятельности индивидуального предпринимателя долг, конечно, остается и переходит к Ивановой как к физическому лицу. Сумма долга небольшая, чтобы избежать войн с судебными приставами долг лучше погасить, либо попробуйте обжаловать решение суда, если есть для этого основания. Удачи вам!