Открыли на мои паспортные данные ип. Долг ни мой. Арестовали счёт и списывают деньги.

• г. Саратов

Открыли на мои паспортные данные ип. Долг ни мой. Арестовали счёт и списывают деньги.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия кто мог без вас открыть ИП? если это так, то пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Пишите заявление в полицию. Обратитесь к юристам сайта за юридической помощью и вам помогут отменить незаконный судебный акт по которому идет взыскание. Или судебный приказ или заочное для вас решение суда. Там и обнаружится поддельный документ, по которому образовался долг. И можно будет у взыскателя всё выяснить!

Это сложно распутывать, это надолго и вам нужен юрист конечно. А если вас будут в чём-то обвинять то и адвокат. Это юрист отвечает легко а дело сложное может года на 2.