Образец заявления об освобождении от уплаты налога на имущество для пенсионера и инвалида

• г. Уфа

Моя мама имеет две квартиры в собственности в разных регионах россии пришло уведомление на уплату налога на имущество. Она являеться пенсионером по старости инвалидом по болезни. Какие нужны документы и есть ли образец заявления об освобождение от уплаты налога на имущество (квартира)

Ответы на вопрос (1):

Заявление о предоставлении льготы по уплате налога на имущество в произвольной форме с приложением ксерокопии пенсионного удостоверения.

На основании статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" отдельные категории граждан освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения, в частности, пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, военнослужащие, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца и др.