Отказ в удовлетворении апелляционной жалобы в районном суде - сроки подачи и последствия

• г. Белгород

Жалоба на отказ в удовлетворении апелляционной жалобы рассматриваемой в районном суде. После рассмотрения и не удовлетворения апелляционной жалобы ответчика районным судом на решение мирового суда в пользу истца, куда и какая подается жалоба ответчиком и в какой срок? До своевременной подачи этой жалобы ответчиком на определение районного суда вступает оно в законную силу и потом обжалуется или не вступает до момента своевременного обжалования?

Ответы на вопрос (7):

Подается кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Срок - месяца со дня вынесения апелляционного определения. Решение вступило в законную силу.

После апелляции оно вступает в силу. Можете обжаловать в кассационном порядке.

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения. С этой даты заинтересованное лицо может начать работу по исполнению этих судебных постановлений. На вступившие в законную силу решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда заинтересованным лицом может быть подана через мирового судью кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Кассационная жалоба может быть подана в течении трёх месяцев с даты вынесения апелляционного определения. Государственная пошлина в размере 150 рублей оплачивается лицом, подающим жалобу, по реквизитам суда кассационной инстанции.

Большое спасибо!!!

Нет такой по ГПК РФ. Есть следующая инстанция - кассация, подавайте жалобу туда. Решение вступило в силу в день принятия решения апелляцией.

Следует подать кассационную жалобу на судебные акты в кассационнный суд общей юрисдикции через суд 1 инстанции, изучите главу 41 гпк рф. Решение вступило в силу в день принятия апелляционного определения

Большое спасибо!