Необходимость написания заявления для получения решения суда в случае отказа апелляционного суда в удовлетворении апелляционной жалобы

• г. Краснодар

Нужно ли писать заявление на получение решения суда, если арбитражный апелляционный суд оставил решение от первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения? Если да то в какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Писать заявление не нужно, обратитесь в канцелярию Арбитражного суда, который вынес решение, либо в архив суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в канцелярию Арбитражного суда, который вынес решение с заявлением на получение дубликата этого решения.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 177 АПК РФ предусмотрена обязанность суда направить копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Какие возможности существуют, если Арбитражный Апелляционный Суд (2 я инстанции), зачитал резолютивную часть, в которой апелляционную жалобу оставил без удовлетворения и решение суда (1 й инстанции) в силе?..

Об определении резолютивной части узнала на сайте суда (зачитано 11.12.14 г), лично в суде не присутствовала.

Если подавать апелляционную жалобу в другой Апелляционный суд, то госпошлина в таком случае оплачивается повторно и в том же размере (2.000 руб.)?..

И ещё важный вопрос:

Если обратиться с апелляционной жалобой в 3 ю инстанцию для обжалования решения суда, могут ли привести в исполнение судебное решение суда 1 й инстанции, если 2 я инстанция оставила в силе решение суда 1 й инстанции, или пока решение обжалуется дальше во всех возможных инстанциях, то его исполнение незаконно?..

12.08.2011 года суд первой инстанции вынес решение, в иске отказать. 15.11.2011 года Апеелляционный суд постановил, вышеуказанное решение оставить без изменения. 16.02.2012 г. Арбитражный суд округа оставил вышеуказанные судебные акты без изменения.

В како срок можно подать жалобу в ВАС: в течении 3-х месяцев с момента вынесения решения суда апелляционной инстанции или в течении 3-х месяцев с момента вынесения решения Арбитражным судом округа.

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

У меня трудовой спор с работодателем! В суде первой инстанции я выйграл суд, ответчик подал апелляционную жалобу! Апеляционый суд оставил решение первой инстанции без изменения, оставил в полном обьеме решение первого суда! Через какое время вступит в законную силу решение? И когда и как я могу получить с ответчика по решению суда компенсации?

Вчера было рассмотрение апелляционной жалобы ответчика в облсуде. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба - без удовлетворения. Судья пояснил, что решение я (истец) могу получить в суде первой инстанции. Скажите, пожалуйста, какая процедура и каков срок получения решения суда?

Спасибо! С уважением, Петр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Составляю отзыв на апелляционную жалобу в 13 Арбитражный апелляционный суд. Прошу оставить решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Подскажите какими статьями руководствоваться. Ст.262 АПК РФ?

В суде первой инстанции я выступала в роли ответчика. Решение было вынесено не в мою пользу. Я составила аппеляционную жалобу. Суд первой инстанции вынес определение об отсутствии оснований в аппеляционной жалобе. Я составила частную жалобу на это определение и подала эту частную жалобу в областной суд. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и оставил определение суда первой инстанции без изменений. Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение