Действительность дарственной на новый дом и окружающую землю, не приватизированную, после реконструкции

• г. Омск

Раньше я была в браке с мужем и его отец на него сделал дарственную на частный дом, после того как отец скончался мы полностью сломали этот дом и простроили на его месте другой, будет ли действовать дарственная на новый дом и на землю около дома которая находится не в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите на раздел - то дом который подарили уже не существует (документы БТИ могут возможно доказать этот факт + строиельно техническая экспертиза + показания свидетелей и иные документы). Если сможете доказать переделку дома - то сможете разделить это имущество. ст. 34-39 СК РФ.

Дарственная была только на дом? Земля на каком праве ??