Право не пускать гостей - долевая собственность в частном доме

• г. Калининград

Я живу в частном доме у меня 1/3 часть обязательной доли остальное принадлежит сестре дом частный вход общий в этом доме живуут сожитель и внувнук оба без прописки завтра у сожителя день рождение придут к нему сын то есть в гости сын сожителя и дочьего и много гостейменя конечно не приглашат сожитель уже живет 30 лет в этом доме я слов не имею хоть на ггруппе и деемспособный у меня такой вопрос по закону имел ли право я не пускать гостей если я против что он приглашает хотя у меня одна комната а я инвалид по психотрии но дееспособный собсвеность долевая сестра мне говорит чито справлять будут на ее територии так могу сказать я им что не хочу чтоб они былихотя они никогда меня не спрашиваюткто пправ сестра что она справляет день рождение в этом доме сожителя который без прописки или я у которогоесть часть собсвенности и должны ли гости прислушаться к моему мнению

Ответы на вопрос (4):

прислушиваться конечно должны .... сложный у вас вопрос взаимного проживания и самое главное, что вам никто не даст однозначного совета. Судя по вопросу вам всё таки приходится жить совместно и придется учитывать ызаимные желания и привычки. Справить день рождения вы никак не запретите - только нервы себе испортите. Может стоит присоединиться к общему столу....

Спросить
Пожаловаться

меня не когда не приглашают за стол в своем доме я живу как изгой слово сказать не могу но мне надоело так жить мне скоро 60 лет и хочу чтоб в моем доме прислушивались к моему мнению

Спросить
Пожаловаться

Хотеть не вредно.

Не пускать гостей вы не вправе.

1. Но вряд ли кто будет прислушиваться к вашему мнению, судя по указанным вами обстоятельствам. И никто не обязан вас приглашать к столу, вы сами так построили семейные отношения, в которых ваше мнение равно нулю.

2 "Хочу чтоб в моем доме прислушивались к моему мнению", но это не ваш дом, увы, остальные 2/3 принадлежат не вам.

3. Хотите жить по своим правилам - продавайте свою долю и уходите, ведь всем остальным собственникам плевать на ваши мнения и хотения, у них свой уклад, свои привычки, свое мнение и свои права.

Вы лишний.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Гости имеют право приходить. Проживание не собственников долей в доме без Вашего согласия незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Частный общий дом разделён на 2 равные части вместе с участком, оформлен на каждого как часть жилого дома, я на своём участке построил новый дом, могу ли я снести свои три стены? Может ли сосед подать в суд? И что мне может за это быть?

В частный дом был прописан друг семьи, затем он уехал и никаких вестей о нем нет. Мне нужно выписать его из дома.

У меня есть задолженность с банке. У сулебных приставов имеется исполнительный лист об аресте имущества по решению суда. Частный дом, в котором я прописан, принадлежит в равных долях моим четверым несовершеннолетним детям. Могут ли судебные приставы производить арест имущества в этом доме? Если да, то подскажите, как мне сделать имущество, находящееся в доме, неприкосновенным. Спасибо.

Я многодетная мама с детьми и мужем живём в частном доме собственник моя мать, слышала что можно сделать отдельный лиц счёт?и могу ли я тогда своей частью распорядится как считаю нужным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый кран сломался-залило весь дом-дом частный. Чтоможно сделать.

У мужа умерла сестра, у нее была 1/5 доли в частном доме. Остались 2 детей, одному 4.5,другой 17.Её муж хочет продать её долю, законно ли это? И 1/5 делится на двух детей?

К частному дому хочу пристроить балкон, от дома до забора 3 метра. Балкон 2 метра. Остаётся 1 метр до забора. Законно ли это?

Как выписать сынаЧто для этого нужно.

Имею 5/9 доли, в частном доме, приобретённые в 2007 году вычет по НДФЛ мною использован. Оставшиеся 4/9 в равных долях у посторонних людей, готовых её уступить.

1. Имею ли я право на налоговый вычет в случае приобретения доли в том же строении (по сути это один и тот же частный дом)?

2. Если нет, то в случае оформления оставшейся доли на супругу (для получения вычета ею), сможем ли мы в дальнейшем объединить наши доли в единое неделимое имущество и какие действия потребуются ли для этого?

Заранее спасибо.

Хотим преобрести на мат. кап. 1/2 долю в частном доме с отдельным входом, это возможно или нет?

Как поделить территорию двора в частном доме на трех собственников? Собственников трое. У каждого вход в дом отдельный а двор общий.

Нужно ли приватизировать зимний водопровод в частный дом? Центральную трассу проводили за свой счёт. Центр. Трасса может быть частной или отходит к городу? Спасибо.

Прописаны двое родителей в частном доме в черте города. На них приватизирована двухкомнатная квартира в городе. Вопрос: как единственная дочь может приватизировать на себя частный дом, не имея прописки в частном доме.

В мае этого года у нас сгорел частный дом (повреждена вся кровля, все имущество расплавилось и залито водой...). Земля находится в аренде. Решаем что и как лучше сделать. Помогите ответить на следующие вопросы. Что нужно для того чтобы: 1. Восстановить имеющуюся постройку; 2. Вокруг старого строения залить новый фундамент, и со временем построить двухэтажный дом. 3. Частично изменить площадь дома, с сохранением большей части предыдущей постройки. Куда для этого нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

Может ли водоканал отключить холодную воду в частном доме за долг 15000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение