Имею ли я право получать свою зарплату на карту сестры. Нужна ли доверенность или ничего не нужно

• г. Астрахань

Имею ли я право получать свою зарплату на карту сестры. Нужна ли доверенность или ничего не нужно

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Радик.

Работник вправе получать свою зарплату на чужую банковскую карту.

Сотрудник может не только выбрать удобный ему зарплатный банк, но и попросить работодателя перечислять ему зарплату на карту иного лица (например, родственника).

Согласно статье 136 ТК работник вправе заменить зарплатный банк. Для этого ему нужно в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Заработную плату перечислят на карту сестры только если это предусмотрено трудовым договором и вы напишете заявление в бухгалтерию с просьбой об удержании из вашей заработной платы определенной суммы с последующим перечислением на расчетный счет сестры. Удержания из зарплаты сотрудника по его инициативе производятся в любом размере без ограничений по сумме. Хоть 100% дохода. При этом доверенность не нужна. Если в трудовом договоре этого нет, то по общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику (ч. 3 ст. 136 ТК) и как следствие вам могут отказать в таких удержаниях, потому что для работодателя это право а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Получить деньги с карты сестры в банкомате Вы можете по её пинкоду. а у оператора банка - по её доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой муж не платил кредит три года, а теперь устроился на работу и будет получать зарплату на карту сбербанка, скажите пожалуйста, они сразу все деньги снимут?

Наша организация всегда получала зарплату по ведомости Но теперь ввели зарплатные карты сбербанка Но многие наши сотрудники отказались оформлять карты и продолжают получать зарплату по старому-по ведомости Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от карты и получать зарплату как и раньше, так как знаю что карта-дело добровольное и если это возможно то в какой форме пишется заявление Карта активна получала по ней деньги 2 раза Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации. В больнице. Не так давно всех обязали получить карту мир для перечисления зарплаты. Могу ли я написать заявление в бухгалтерию чтобы мне перечисляли зарплату на карту втб банка? Могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла займ на карту сестры но сейчас ни как от дать не могу, если я не буду платить смогут ли арестовать карту сестры если не буду платить?

Я пенсионерка сейчас хочу устроится на работу но зарплата зачисляется на карту Приватбанка где у меня долг с 2006 года имеет ли право Приватбанк взыскивать долг с заработной платы и в каком размере.

Здравствуйте, я бы хотела узнать, муж получает зарплату на карту, платить налоги ндфл 12 %, по иным причинам он не может получать деньги на карту, может ли он получать деньги наличными.

Скажите пожалуйста имею ли я право не получать зарплату на карту, а получать в кассе предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение