Можно ли взыскать с бывшего собственника коммунальные платежи после задержки снятия с регистрационного учета?

• г. Березники

Я купила квартиру. По условиям договора бывший собственник должен был сняться с регистрационного учета в течение 10 дней с момента подписания договора. В результате он выписался только лишь через 2 года. Могу ли я взыскать с него коммунальный платежи, которые начисляются на каждого прописанного человека, такие как: вода, газ? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алена! Можете взыскать как неосновательное обогащение.