Имеются ли у меня реальные шансы взыскать деньги через суд?

• г. Москва

В 2000 году я дал взаймы деньги в долларах США сроком на четыре года.

У меня имеется НЕ заверенная нотариусом расписка. Сумма довольно крупная ($20000.00).

В расписке указаны доллары США.

Срок прошел. Деньги под разными предлогами не возвращаются (даже частично).

Имеются ли у меня реальные шансы взыскать деньги через суд?

Если да, то что для этого необходимо?

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Важно, что имеется расписка. Ее не надо заверять нотариально.

У Вас есть реальные шансы для взыскания долга и процентов за пользование чужими денежными средствами, если другой процент не указан в расписке. Обращайтесь

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.