День преступление является.

• г. Ирбит

День добрый!

Является ли преступление тяжким по ч.3 ст.159 УК РФ с сылкой на ч.3 ст.30 УК РФ, сумма 13 700 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, следовательно это тяжкое преступление.

ч.3 ст.30 УК РФ - означает, что преступление было неоконченным - покушение на мошенничество.

Да, поскольку предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет!

Да, и то, что оно - неоконченное, роли не играет, оно остается тяжким.