Пожалуйста, парень, который был на СВО демобилизировался, как он сказал, такое может быть? Какие основания нужны для этого?

• г. Луганск

Пожалуйста, парень, который был на СВО демобилизировался, как он сказал, такое может быть? Какие основания нужны для этого?

Ответы на вопрос (14):

если он был добровольцем а не мобилизованным то достаточно просто истечение срока контракта, или он мог получить ранение при котором не может продолжать службу.

Спросить
Пожаловаться

А разве контракт не продолжается автоматически до окончания СВО?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, возможно он СОЧ, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Контракты с МО РФ продляются, а с добровольческими подразделениями до истечения срока контракта. Сообщите о товарище в полицию или в военную комендатуру, возможно он самовольно оставил воинскую часть.

Спросить
Пожаловаться

Продлевается. Но может, у него был контракт с МО в добровольческом формировании. Там от и до.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Да, увольнение возможно по здоровью или предельному возрасту.

Видимо не прошёл ВВК.

Возможно было ранение или травма.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно, если он заключал контракт не о прохождении военной службы с Минобороны, а с добровольческим формированием и, соответственно, не имел статуса военнослужащего

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

ДА!Луганск-город-герой!Именно так!

Спросить
Пожаловаться

Ранение и списание по ранению, по невозможности далее проходить военную службу. но всё может быть.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

По некоторым основаниям можно демобилизоваться или комиссоваться

Спросить
Пожаловаться

Мне звонил с контакта парень представился что его зовут Андрей паршин и что он из полиции он написал что в отношении вас т.е меня заявление, и просил ему перезвонить, и на вацап мне писал позвонить ему.. прошло две недели никакой повестки мне не пришло, да и он больше не пытался мне звонить.. Так вот скажите пожалуйста что происходит в полиции с этим написанным на меня заявлением дальше?

Скажите пожалуйста в каком нормативно правовом акте содержатся специальные основания увольнения по инициативе работодателя отдельных категорий работников в связи с совершением виновных действий? Статьи если можно, и названия актов. Не могу найти.

Дополнительный вопрос к №426140.

У меня полномочия на операции со всем имуществом доверителя, но нет конкретного указания, что с автомобилем конкретной марки. Мне говорят, что для этого нужна специальная доверенность с указанием всех данных автомобиля. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны основания? У меня есть решение суда и квартира была получена мной до замужества.

*дублиат договора бесплатной передачи в собственность (приватизации) квартиры можно получить в администрации Петроградского района. Но необходимы основания для его обжалования.*

Здравствуйте, я жила с парнем у нас есть ребенок, по документам он как отец, сейчас не живем вместе, он мне позвонил встретиться и оказывается что когда он брал ее к себе то сделал тайком днк тест и покозал какие то фотографии без печатей, мол хто не его ребенок. Что мне делать, имеет ли он право без моего ведома делать тесты алименты он платит как придется, на сами алименты я не подавала. Спасибо.

Подал кассационную жалобу на решение суда 1 и 2 инстанции, решение вступило в силу, кассационное производство возбуждено, но в этом же определении - отказ в удовлетворении ходатайства об исполнении решения, с ссылкой на то, что нет оснований. Какие должны быть основания? И можно ли ходатайствовать вновь, мотивируя основания? Спасибо.

Я 05 октября 2020 года сдал документы на ВНЖ через два месяца выехал за пределы границ РФ. 1 февраля 2021 года мне сообщили что разрешение получено. Это разрешение есть в базе МВД. Чтобы получить ВНЖ, я должен вернуться из Украины в Россию. Мне необходимы основания для пересечении Украинско Российской границы. Так как Граница РФ закрыта. Основание у меня справка, что я сдал документы на ВНЖ 05 октября и информация из бызы МВД. Меня приглашают в МВД получить ВНЖ. Пропустят меня с такими основаниями череж Российскую границу.

В каком случае парень, которого призвали в армию может служить в своей областе.

Я мама ребенка-инвалида, ему 5 лет, он не ходячий. По ИПР нам предоставили комнатную инвалидную коляску для занятий, но зафиксировали ее как прогулочную. Из за большого веса коляски и столика ее очень сложно спускать на улицу. Мы живет на 5 этаже, лифта в доме нет. возила его летом на детском 3-х колесном велосипеде. Сейчас он с него вырос. Можно ли через ИПР получить специальный велосипед, или если купить за свой счет, могут ли кто-нибудь возместить его стоимость полностью либо частично?

Сдравствуйте, у меня такай вопрос если мама отказалась от дочери, какторой 16 лет, то опеку может взять парень каторому 29 лет.

Пришла. Полиция задержала парня, сказали что. в розыске, до этого ему нужно было выехать из страны по суду, он выехал сделал новый документы, приехал м спустя 2 месяца пришла полиция, забрали сказали что в базе данных нет того что он выезжал из страны забрали, закрыли до выяснения.

У моего парня нет паспорта его забрали в полицию т.к он напал на человека и избил его могутли его посадить без паспорта или полиция сама паспорт востанавливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение