Вопросы о выплате иска и приставым, налегающие на имущество и счета.

• г. Златоуст

Мне присудили выплачивать иск, но у меня нет денег чтобы выплатить всю сумму сразу. Могут ли приставы описать и продать бытовую технику если она куплена женой? И вообще могут ли описать и продать ее имущество в счет погашения моих долгов?

Ответы на вопрос (1):

Имущество жены тут не причем. Могут лишь ваше имущество описать. Но у вас с супругой купленное имущество в браке имеет режим совместной собственности. В этом случае ваша доля по закону в этом имуществе 1/2 и 1/2 у дены