Незаконное обвинение - работодатель пытается навесить недостачу на сотрудников аптеки

• г. Хабаровск

Работаю в аптеке 3 года. За всё это время ни разу не проводилась полная официальная инвентаризация. Сейчас её решили сделать и вывели недостачу, которую хотят повесить на 3 х работников аптеки. Прав ли работодатель? Договора о полной мат ответственности у нас нет и мы его не подписывали

Ответы на вопрос (5):

Нет, работодатель неправ в силу ст 248 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если договора о полной материальной ответственности нет и этого нет в вашем ТД. Также при приеме на работу вы не принимали имущество по акту взыскать с вас будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

работодатель не прав.

Спросить
Пожаловаться

Раз не подписывали договор полная материальная ответственности то ничего не платить и не вздумайте писать никаких расписок о том что кому-то должны деньги удержание из заработной платы будут незаконными сразу жалобами в прокуратуру и в гит подавайте

Спросить
Пожаловаться

Ситуация непростая. скорее всего дойдет до суда. У вас в трудовом договоре может быть прописана мат ответственность

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: необходим ли для регистрации прав собственности на квартиру технический паспорт на квартиру или достаточно кадастрового. И какой срок "годности" на тот и другой паспорта? В законе пишется, что очередная инвентаризация проводится 1 раз в 5 лет, а внеочередная - непонятно с какой периодичностью? Спасибо.

Отпуск начался с 1 по 26 августа сего года, написала заявление по собственному желанию от 20 августа с отработкой 2 недели, совершенно случайно узнаю, что на мою должность прислали другого человека, за неделю до моего выхода на работу, и сказали, что инвентаризация будет проходить в мои выходные, т.е суббота и воскресенье. Обязана ли я выходить на инвентаризацию в сб и вс и обязана ли я отвечать за итоги инвентаризации, когда там всю неделю находился посторонний человек? Тем более последний раз инвентаризация последний раз проводилась в феврале, а сейчас почти сентябрь.

Я работал в фирме на должности заведующим складом. В трудовом договоре полной материальной ответственности не было. Меня уволили по ст.81 с комментариями с связи с утратой доверия в связи неудовлетворительной сохраной материальных ценностей и недостачей. Инвентаризация проводилась с нарушениями, т.е. производилась выдача и приёмка товара в период её проведения. К части продукции у меня не всегда был доступ как в физическом плане, т.е. висел замок, так и документальном не было допуска и осаттки распечатывали только по запросу.

Могу ли я изменить выводы руководства?

На меня подали в суд за недостачу через 6 месяцев. Инвентаризации проводилась без моего присутствия. Какие нарушены законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине одежды, в котором я работала месяц назад, провели инвентаризацию и выявили недостачи.

Из вещей, которые оказались украдены, есть те, которые ранее я примеряла на работе, но которые мне не понравились или не подошли по фасону и были возвращены обратно в зал.

Спустя месяц мне приходит сообщение от бывшей коллеги, что они нашли недостачи и что они разобрались, кто вор. И обвиняют в этом меня, мол я их примеряла и эти вещи были в моей отложке ссылаясь со слов коллег, которые видели, как я их примеряла.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Раньше БТИ проводило инвентаризацию многоквартирного дома не реже 1 раза в 5 лет и определяло процент износа на дату инвентаризации. Наш дом в последний раз БТИ инвентаризировали и рассчитывали процент износа в 2009 году, он был равен 52%. Сейчас 2016 год, а никто, похоже, не собирается устанавливать процесс износа нашего панельного здания, серии 1-335, постройки 1962-го года. Как узнать этот процент на сегодняшний день, может наш дом уже в разряде "ветхих" или "аварийных"?

Проконсультируйте, можно ли уволить сотрудника по п. 7. Ст. 81 ТК РФ и как правильно это оформить в такой ситуации: штатного сотрудника склада Иванова, поймали на том, что к товарным накладным с его подписью и отметкой о том, что он отгрузил товар со склада, была приколота доверенность на получение товара от фирмы-перевозчика ТК "Евро Альянс", внутри печати которой, четко просматривались слова "Индивидуальный предпрениматель Иванов "

Другими словами, работая на нашей фирме, штатный сотрудник Иванов создал свою фирму и занимался перевозками товара клиентам нашей же фирмы, как индивидуальный предпрениматель в свое рабочее время.

Увольняться по собственному желанию он не хочет, в данный момент находится в отпуске. Объяснительную записку с него взяли, а на складе в данный момент проводится инвентаризация.

Заранее благодарна за ответ.

Можно ли проводить ежегодную инвентаризацию в первый рабочий день а именно 09.01.2023 года.

Когда я устраивала сь в магазин детской одежды то инвентаризации не было полной а была частичная на 150 поз выборочно, сейчас я увольняюсь и сделали плановую полную инвентаризацию и выявилась недостача. Имеют ли они право на меня как на директора её повесить?

Моего отца предупредили, что собираются сокращать.

Но перед этим их отправили в отпуск за свой счет на пол месяца.

Вопрос. С каких денег будет выплачиваться зарплата за 2 или 3 месяца с момента увольнения.

Со среднего заработка за предыдущие три месяца или просто официальная полная зарплата будет идти в этот расчет. Просто мы боимся, что этот отпуск за свой счет уменьшит выплату компенсации.

Спасибо.

За сколько дней (2 недели или 1 месяц) должен начальник цеха уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию? Тем более в цехе идёт инвентаризации?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 и работаю на условиях неродного рабочего времени. Имеет ли право работодатель вызвать меня в мои выходные на ревизию на работу или требовать остаться на работе после окончания моего рабочего времени? Имею ли я право не выходить на полную инвентаризацию на работу в свои выходные дни?

Как поступить. В ООО произошло переизбрание генерального директора, но бывший ген. директор оставил после себя полный бардак как в документыции и хозяйственной деятельности предприятия, так и в финансах. Новый ген. директор хочет провести полную инвентаризацию и передачу всех дел в свои руки, т.е. получить подробный отчет. Как это сделать грамотно и законно и так, что бы бывший ген. директор не мог отказаться от такой проверки?

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор магазина снимать деньги с сотрудников за недостачу основанную на ее личных подсчетах до проведения официальной инвентаризации?

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение