Незаконное обвинение - работодатель пытается навесить недостачу на сотрудников аптеки

• г. Хабаровск

Работаю в аптеке 3 года. За всё это время ни разу не проводилась полная официальная инвентаризация. Сейчас её решили сделать и вывели недостачу, которую хотят повесить на 3 х работников аптеки. Прав ли работодатель? Договора о полной мат ответственности у нас нет и мы его не подписывали

Ответы на вопрос (5):

Нет, работодатель неправ в силу ст 248 ТК РФ

Если договора о полной материальной ответственности нет и этого нет в вашем ТД. Также при приеме на работу вы не принимали имущество по акту взыскать с вас будет очень сложно.

работодатель не прав.

Раз не подписывали договор полная материальная ответственности то ничего не платить и не вздумайте писать никаких расписок о том что кому-то должны деньги удержание из заработной платы будут незаконными сразу жалобами в прокуратуру и в гит подавайте

Ситуация непростая. скорее всего дойдет до суда. У вас в трудовом договоре может быть прописана мат ответственность