В законе пишется, что очередная инвентаризация проводится 1 раз в 5 лет, а внеочередная - непонятно с какой периодичностью?

• г. Орехово-Зуево

Вопрос такой: необходим ли для регистрации прав собственности на квартиру технический паспорт на квартиру или достаточно кадастрового. И какой срок "годности" на тот и другой паспорта? В законе пишется, что очередная инвентаризация проводится 1 раз в 5 лет, а внеочередная - непонятно с какой периодичностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий достаточно кадастрового паспорта!

Что касается срока годности, то в течении пяти лет технический и кадастровый паспорт действительны, по истечении этого срока соответственно надо их менять.