Как мама столкнулась с мошенничеством на фондовом рынке - история закрытия счета

• г. Липецк

Мама зарегистрироваться на каком-то фондовом рынке и трейдер каждый день просил увеличить капитал. А когда она решила вывести деньги и закрыть счёт. То они написали как бы на площадке письмо о просьбе закрыть счёт. Общался с ней через скайп с демонстраций экрана. После письма позвонил типа представитель этой площадки и сказал что закроют счёт только после того как она переведёт деньги физ лицу на закрытие кредного плеча. И после этого они выведут деньги. Вот у меня складывается впечатление что это мошенники.

Ответы на вопрос (5):

это мошенники, старая схема

Посоветуй что делать? Я понимаю, что деньги мы не вернём. Думаю что надо удалить скайп и везде их заблокировать.

Зачем, они не придут, можно над ними поиздеваться как мы над украинцами в телеграмм издеваемся.

Совершенно верно, это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить. Рекомендую Вашей маме обратиться в полицию.

это мошенники, нужно в полицию обращаться с заявлением