Необходимая материальная помощь для дочери после травмы на детской площадке - просьба оформить все необходимые меры

• г. Уфа

Моя дочь пострадала на детской площадке, 17.07.19. На нее упало большое железное сооружение (больше, чем турник) . Она перенесла очень тяжёлую операцию на голову. Уголовное дело еще не закрыто, виновных не нашли (но я считаю, виновата и администрация и ЖЭУ). В следствии этого, она будет находится на дом. обучении, до 30.12.19. Так как я не могу работать, должна ей обеспечить и лечение и уход, как мне правильно оформить письмо о материальной помощи на это время в администрации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Экспертиза есть сооружения?

Доброй ночи Алёна!

Если детская площадка находится на земельном участке, входящем в состав придомовой территории - то Вам необходимо обращаться к администраций (или управляющей компаний) .

п 4 пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно подпункту «ж» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства.