Как обеспечить безопасность при сфотографировании паспорта и карты курьером Тинькофф?

• г. Симферополь
Курьер Тинькофф требует сфотографировать паспорт и меня с нераспечатанным пакетом с картой. Это безопасно. Данные мошенникам не уйдут?
Ответы на вопрос (7):

можете отказаться от фото, ваше право. По утечке данных все возможно

если карта не нужна..то можно

свобода договора

Не стоит передавать кому-либо фото своего паспорта.

Вы курьеру ничего не обязаны.

Откажите ему.

если карта не нужна..то можно

свобода договора

если карта не нужна..то можно отказаться

свобода договора

в банке нужно подтверждение, что вам все доставлено в нераспечатанном виде

Ну здесь нужно здраво рассуждать, вы фотографируете свой паспорт и себя лично к какому-то лицу курьеру.

как чисто теоретически можно вам обеспечить безопасность то что бы данные эти не были распространены и использованы как-то?

ответ: никак.

Поэтому не может быть это безопасно всегда какой-то риск есть