Спор о праве собственности на гараж - как защитить свои интересы и отменить недобросовестную сделку

• г. Белгород

Я купил гараж в 2010 г. В техническом паспорте есть отметка о том, что изменена нумерация гаража с № 28 на № 32. Сделка зарегистрирована с № 32 гаража. Продавец ничего не сообщал, что данный гараж принадлежит другому лицу. Сейчас выясняется, что на данный гараж претендует иной гражданин. В 2011 г. была узаконена постройка гараж с № 36. Фактическими соседями возле моего гаража с номерами № 35 и № 37 подтвердили, что у них есть сосед, т.е. собственник гаража № 36. Но данный собственник не пользовался данным строением и продавец, который продавал мне гараж пользовался этим гаражом, передал мне ключи, документы на гараж. Была назначена судебная экспертиза. Что выясняется По подвалу (овощехранилищу) по техпаспортам № 32 строение (мой) и строение № 36 не соответствие материала стен у меня шлакоблок у № 36 бетонные блоки - фактически красный кирпич. По гаражу у меня шлакоблок у № 36 шлакоблок, кирпич - фактически две стены шлакоблок, две стены белый кирпич. По размерам существенных расхождений, как я считаю нет. разница 1-2 см. Это погрешность. Материал стен я при покупке гаража не видел т.к. внутри отделка была - штукатурка, также снаружи. За почти 14 лет владения гаражом никогда ко мне никаких претензий не было, никто не претендовал на мой гараж. Собственники гаражей справа и слева уже давно поменялись. Могу ли я в сложившейся ситуации подать иск к продавцу гаража об отмене сделки в рамках этого дела. Т.е. сейчас ко мне подан иск о том, чтобы я отдал гараж собственнику с номером 36 Но есть сомнения: прошло много времени с момента сделки. И как должен правильно звучать иск. Как сделать так чтобы рассматривалось всё одновременно. Продавец был в судебных заседаниях но в качестве свидетеля. Но если у меня заберут гараж я останусь без собственности и без потраченных денег. Тем более, что фактически получается что продавец пользовался моими деньгами незаконно. Я платил налоги все годы и нёс другие расходы. Помогите или правильно сказать разъясните, что правильно сделать

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте текст вопроса. Речь ведете о помещении № 32 (28). К чему рассуждения о помещении 36?