Возможные проблемы на таможне при ввозе двух одинаковых гобеленов в Россию без чеков - как избежать коммерческой партии?

• г. Москва

Хочу привезти в Россию с собой 2 похожих гобелена, суммарной стоимостью примерно 800 евро. Чеков на гобелены, к сожалению нет. Могут ли возникнуть проблемы на таможне при ввозе из-за двух одинаковых товаров? Могут ли это признать коммерческой партией?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Иван! По общему правилу «коммерческой партией» считается 3 и более товаров одного артикула. Важно, чтобы «гобелены» не ввозились систематически. С уважением