Истец увеличил сумму иска после бухгалтерской экспертизы - ответчик собирается опровергнуть результаты

• г. Благовещенск

Истец увеличил сумму иска по гражданскому делу, после независимой бухгалтерской экспертизы. Я ответчик, не согласен с экспертиз ой. Мои дрльнейшие действия, хочу опровергнуть результаты экспертизы

Ответы на вопрос (10):

можете опровергнуть

Елена, по вашему ходатайству Суд может назначить судебную экспертизу. Грамотно составить ходатайство нужно.

я уже написала ,что суд назначил судебную бухгалтерскую экспертизу

Здравствуйте. Заявляйте перед судом ходатайство о назначении дополнительной или повторной экспертизы. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Главное, это заявить подобное ходатайство еще в суде первой инстанции, до вынесения решения суда. По общим правилам (ст. 79 ГПК РФ), Вы вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы, просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту.

я подала ходатайство о переносе судебного заседания, мотивирую ,что времени для ознакомления с материалами экспертизы было очень мало, а экспертиза содержит очень много таблиц и расчетов, кроме того истец ознакомясь с экспертизой изменил исковое заявление(получена была экспертиза 26.03, а суд назначен был на 01.04, это еще при том , что было два выходных), Просила два месяца, но суд решил, что три дня достаточно, следующие судебное заседание 3.04.

Для того чтобы суд назначил повторную или дополнительную экспертизу нужны веские основания, нужно найти нарушения в первоначальной экспертизе, лучше всего сделать рецензию или допросить эксперта, который ее делал и задать хитрые вопросы.

как заявить ходатайство о переносе судебного заседания, если суд меня ограничил по времени. Я сегодня просила суд, чтобы дал время для более тщательного ознакомления с экспертизой, указав, что даже при поверхностном ознакомлении с экспертизой очень много неточностей. экспертиза содержит очень много расчетов, суд мне дал всего три дня, но за три дня я ясно и понятно не найду рецензора,.

почему не найдете? Я всегда нахожу. Чем тратить здесь время на переписку и задать вопросы: как заявить ходатайство? лучше бы занялись поиском, в выходные частные эксперты тоже работают и отвечают на сообщения.

Ходатайство заявляют устно или письменно, поняли мою мысль, надеюсь

Представьте в суд свою экспертизу или просите суд назначить повторную экспертизу.