Как вернуть деньги после попадания в мошенническую схему - опыт пользователя и рекомендации

• г. Казань

Вложился в одну мошенническую схему еще в 2022 году, пошел в полицию подавать заявление на этого мошенника в инстаграмме. Написал. И вот спустя два года его нашли, и мне по месту жительства прислали документ, где написана вся информация о мошеннике и кого он надурил таким же способом. Также написано, что все деньги, те, что ему отправляли, направлены в Пушкинское РОСП города Москвы. Вопрос, как вернуть свои деньги? Возможно ли это дистанционно? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Что-то вам понаписали. Дело должно быть так, в отношении его возбуждается уголовное дело, а вы признаётесь потерпевшим, и даже если вас не вызывают то статус остаётся. Когда направлено дело в суд, то вас могут вызвать дать показания. И выноситься решение суда.