Ситуация, когда девушке 16, парню 18, забеременела и хочет сделать аборт - какие права и возможности есть без привлечения родителей?

• г. Белгород

Что будет если девушке 16 а парню 18 и они вступили в половую связь, всё было по согласию?

Девушка забеременела и хочет сделать оборт, могут ли в больнице сделать оборт без привлечение родителей и органов по делам несовершеннолетних

Ответы на вопрос (1):

1. Уголовной ответственности нет (если вдруг со стороны девушки никто не заявит, что было изнасилование, например).

2. Аборт могут сделать без согласия родителей и ОпДН (но родители могут узнать про аборт).