Как вернуть щенка, который был отдан бесплатно и продан новыми хозяевами - юридические аспекты

• г. Кемерово

Отдали бесплатно щенка, через неделю новые хозяева выложили объявление о продаже. Можно ли вернуть щенка по закону? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Собака это имущество. Но она без документов и как вы докажите что это ваша. Даже в том что она ваша в принципе, нужны-же документы на собаку.

Нет. Никаких законных оснований для возврата у вас нет. Это имущество нового хозяина.