Как сохранить отпускные - перевод с должности директора школы на учителя

• г. Новосибирск

Можно ли не увольняться с должности директора школы, а сделать перевод в учителя, чтоб не терять отпускные? Я проработала исполняющим обязанности директора школы с января этого года, сейчас написала заявление на расторжение договора с 9 апреля, мне сказали, что только через увольнение, правы они или можно просто сделать перевод меня в учителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила.

Правильно сделать это конечно перевод в учителя. А зачем нужно добиваться от Вас увольнения из школы. Я не знаю. Это видно желание того, кто против Вас. Так что пишите заявление на перевод в этой же школе на учителя по Вашей специальности. А когда возникнет конфликт нужно будет решать спор в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возможен перевод

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить перевод директора школы на должность учителя?

Директор школы ушла в декретный отпуск. Уговорила меня временно поработать в должности. Была принята на должность и.о. директора школы с полным переоформлением документов в школе. Работа мне не подходит хочу освободиться от занимаемой должности и работать как раньше учителем. Я уже на пенсии 5 лет. Как мне правильно поступить и написать заявление об освобождении от занимаемой должности и восстановиться в прежней должности Спасибо Татьяна Юрьевна.

Я работаю директором школы. Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в случае написания заявления в адрес управления образования об освобождении от занимаемой должности в порядке перевода на должность учителя той же школы?

Работала учителем в школе, в 2010 году была переведена на должность директора этой же школы (в трудовой книжке запись о переводе). В настоящее время написала заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора и переводом на должность учителя. В управлении образования попросили переписать заявление просто на увольнение. С 1 сентября 2016 года издан приказ о том, что я имею право преподавать и свой предмет. Мне объясняют что меня уволят с должности директора, а затем в школе должны будут принять на должность учителя. Но ведь приказ о том что я до назначении на должность директора была учителем никто не отменял (меня просто перевели с правом преподавания). Правы ли в управлении? Как быть?

Заранее благодарю за ответ.

Работаю директором школы. Хочу уволиться с этой должности и перевестись на должность учителя. Сохранится ли отпуск в этом случае? Школа является юрлицом, но директора принимает на работу зав. районным отделом образования, хотя должность находится в штатном расписании школы. Как в этой ситуации лучше поступить?

Я работаю директором школы и веду часы истории хочу уволиться с должности директора но продолжать работать в качестве учителя. Как правильно написать заявление.

Как грамотно отказаться от исполнения обязанностей директора школы, который ушел в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска 25 августа. Приказ написанный на меня о назначении и.о. с 8 августа по 25 августа. Начальник образования настаивает на добровольном соглашении принять должность директора школы, я категорически против, но начальник не принимает никаких действий по поиску подходящей кандидатуры. Помогите, как грамотно отказаться от должности директора школы и при этом остаться учителем в данной школе До окончания действия приказа осталось 3 дня, что будет дальше? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли должность директора школы быть совмещением с должностью учителя, где учитель - основная? Спасибо.

Имеет ли право директор школы прервать трудовое соглашение на 0,5 ставки с заместителем директора по учебной работе, если тот работает по совмещению, оставив ему только основную должность "учитель"? Как правильно это сделать?

Директор школы ведёт часы в той же школе. При увольнении по собст. Жел. просит перевести его на должность учителя. Имеет ли право начальник отдела образования оформить такой перевод? И как формулируется прикази запись в тр. книжке в таком случае?

Я директор школы плюс у меня нагрузка 9 часов английского языка если я увольняюсь с должности директора школы, значит ли это что я автоматом лишаюсь своих 9 часов и должна буду вновь трудоустраиваться в своей школе на эти часы? Суважением.

Скажите пожалуйста: учителя назначают на должность директора школы. Можно ли перевести увольнением через перевод? Нужно ли заявление о переводе самого учителя?

Имеет ли право директор школы без согласия сотрудника перевести его с должности зам. директора на должность учителя. При этом штатное расписание не меняется, ставка зам. директора не сокращается. Никаких претензий к исполняемым обязанностям не предъявлено. Как поступить в подобной ситуации.

В школе директор сказал, что переводит всех учителей на контрактную основу. Возможно ли это? Законно ли это без согласия учителя? В каких случаях возможен принудительный перевод учителя на работу по контрактной основе?

Я являюсь заместитель директора школы по безопасности. Это моя основная ставка. Также я совмещаю должности учителя и педагога организатора. По основной должности мне проводят отпуск 28 дней, по остальным 56. Соответственно и отпускные я получаю за 28 и еще плюс за 56. Могу ли я находится в отпуске 56 дней?

Имеет ли право деректор школы перед началом нового учебного года в конуе августа пернвести учителя 2 класса на 1 класс если родители учеников 2 класса возражают против этого перевода а родители первоклассников наоборот желают чтобы их детей обучал именно этот педагог.

Работаю учителем в школе, имею высшую категорию. Хочу перейти в другую организацию на должность социального педагога, сохраниться ли категория Мой эл.адрес pooschkola@rambler.ru

Я учитель, назначили и о директора, написала заявление на директора, теперь хочу уволиться и с должности учителя и с должности и о директора, отозвать заявление на директора, как это сделать не знаю.

Человек был принят в школу на должность зам. директора по ВР, как написать приказ о переводе его на основную должность учителя математики, при этом он остаётся работать заместителем директора по вр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение