Как сохранить отпускные - перевод с должности директора школы на учителя

• г. Новосибирск

Можно ли не увольняться с должности директора школы, а сделать перевод в учителя, чтоб не терять отпускные? Я проработала исполняющим обязанности директора школы с января этого года, сейчас написала заявление на расторжение договора с 9 апреля, мне сказали, что только через увольнение, правы они или можно просто сделать перевод меня в учителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила.

Правильно сделать это конечно перевод в учителя. А зачем нужно добиваться от Вас увольнения из школы. Я не знаю. Это видно желание того, кто против Вас. Так что пишите заявление на перевод в этой же школе на учителя по Вашей специальности. А когда возникнет конфликт нужно будет решать спор в суде. Удачи.

Возможен перевод