Как отказаться от должности директора школы и остаться учителем - рекомендации и возможные дальнейшие действия

• г. Ульяновск

Как грамотно отказаться от исполнения обязанностей директора школы, который ушел в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска 25 августа. Приказ написанный на меня о назначении и.о. с 8 августа по 25 августа. Начальник образования настаивает на добровольном соглашении принять должность директора школы, я категорически против, но начальник не принимает никаких действий по поиску подходящей кандидатуры. Помогите, как грамотно отказаться от должности директора школы и при этом остаться учителем в данной школе До окончания действия приказа осталось 3 дня, что будет дальше? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право. принимать на себя такие обязанности или нет. Заставить Вас не могут. Изучите должностные обязанности директора и найдите там то, с чем справиться Вы не можете, в силу опыта, образования и т.д., Анна Сергеевна.