Куда обжаловать постановление о назначении административного наказания в отношении главы муниципального образования - в районный суд по месту организации или привлекаемого лица?

• г. Москва

Куда обжаловать постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ в отношении главы муниципального образования (села), вынесенное специалистом-экспертом отдела контрольно-надзорной деятельности Управления государственного экологического надзора Минприроды субъекта РФ? В районный суд по месту нахождения организации вынесшего постановление по делу об административном правонарушении, или в районный суд по месту нахождения привлекаемого лица главы администрации муниципального образования?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд, конечно же.

Есть районный суд по месту совершения правонарушения и нахождения привлекаемого лица - администрации села, также есть и другой районный суд по месту нахождения организации вынесшего постановление о назначении наказания. Так куда обжаловать, по месту вынесения постановления, или по месту нахождения привлекаемого лица?

Мухаммад, в районный суд по месту совершения правонарушения (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Здравствуйте.

Жалрбуюа на постановление подаётся в районный суд по месту его вынесения.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

...

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

С уважением.