Как можно отказаться от прохождения через рамки металоискателя в школе?

• г. Новосибирск

Как можно отказаться от прохождения через рамки металоискателя в школе?

Ответы на вопрос (6):

В школе режим безопасности обязаны соблюдать все. Если просят пройти через "рамку", делайте это. Какие у вас причины для отказа от этой процедуры?

Облучение. Никаких подтверждающих документов что она безопасна нет. Для чего облучать второклассника? Что то я не видел и не слышал про террористов второклассников. Писменный отказ можно написать?

Здравствуйте!

Исключение делают только для тех, у кого установлен кардиостимулятор: электромагнитное излучение может повлиять на его работу. При предъявлении медицинской справки такие граждане могут не проходить через рамку — их досматривают ручным методом, то есть прощупывают одежду руками

Повторюсь. Письменный отказ имею право написать?

Запретов на написание нет

Написать конечно вы право имеете. Но, вам будет скорее всего отказано, за не обоснованностью вашего требования.