Как можно избежать судимости и может ли он по тихому оформить паспорт без прохождения через военкомат?

• г. Санкт-Петербург

У молодого человека просрочен паспорт на 6 лет, что его ждет? Как можно избежать судимости и может ли он по тихому оформить паспорт без прохождения через военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Призовут однозначно

Но зато молодой человек с пользой для души и тела проведет в армии время

В законе О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ приводится перечень причин по которым дается отсрочка от призыва на военную службу. Про просроченный паспорт там ничего не сказано. Т.Е. призыв неибежен

Но молодому человеку не стоит бояться армии - сейчас там наведен твердый уставной порядок и воинская дисциплина!