Подача иска на установление отцовства и алименты - что ждать и как обезопасить себя

• г. Москва

Планирую подать в суд на установление отцовства и на алименты. Доказательств нет, только ДНК буду ходатайствовать, ещё отчество у ребёнка вписано неверное, т.к. отец называл себя другим ФИО. Живём в разных регионах. Запрошу ВКС.

Вопрос: назначит ли суд днк? Может ли отец что-то придумать, чтоб не платить и не устанавливать отцовство, если он подпол в МВД и сейчас на гражданке на белой зп... подкупит суд или образец теста испортит, или мне мстить начнёт... Или нет смысла нервы трепать, кто сам в Органах, то лучше не связываться...?

Ответы на вопрос (7):

Суд в любом случае назначит экспертизу. Никто ее не купит и не подделает, не пишите шлупости.

Наймите нормального юриста и все будет хорошо... Изначально за экспертизу ДНК вы должны заплатить , (а не отец ребенка), чтобы суд её назначил... Если отцовство подтвердится, то все судебные расходы, и на экспертизу и на юриста и другие, с него можно будет взыскать.

Виктория, есть смысл, т.к. никто суд и экспертизу ДНК не подкупит, можете по месту обратиться за помощью к адвокату.

Почему все думают что суд можно подкупить? Да кем бы он не был, если он отец, то суд установит отцовство.

Суд назначит экспертизу, т.к. по таким делам она всегда назначается.

Стоит трепать нервы или нет - решайте сами, потому что это вопрос не к юристу.

1. Назначит, по Вашему ходатайству. С выбором экспертного учреждения.

2. Ничего он не придумает. Может просто не явиться на экспертизу, тогда эксперт зафиксирует факт неявки, отправит в суд с сопроводительным письмом, и судья на основании части 3 статьи 79 ГПК РФ установит отцовство без экспертизы.

3. По поводу "подкупить суд" или "испортить тест" - это Ваши фантазии. По поводу "мстить" - тут уже предсказать ничего нельзя, Вы его лучше знаете, чем мы. То, что он подполковник МВД, вообще ничего не значит.

Такие дела.

Вы можете в судебном порядке запросить.