Неприватизированная земля под частным домом - как решить проблему с соседями?

• г. Владивосток

Квартира в многоквартирном доме (2 квартиры), нам принадлежит 2 квартира, это по документам, по факту частный дом на 2 части, вопрос есть неприватизированная земля под домами и рядом (большая часть с нашей стороны), соседи не хотят оформлять, и не дают нам оформить или както выкупить у них эту часть. Участок на кадастровом учете не обозначен, всего 5 соток (вся земля вокруг и под обоими домами. Пожалуйста, писать, WhatsApp

Ответы на вопрос (3):

С какой радости Вам кто-то будет писать на ватсап? Во первых не видим и не знаем вашего номера, во вторых личные консультации в ватсапе, они платные. Юристы первыми никому не звонят и не пишут, только мошенники могут.

Пользуюсь впервые данной услугой.

Интересует общий ответ, можно или нельзя чтото сделать.

Ответ ваш грубоват.

Писать попросила, тк у вас запрос на телефон, я на звонки не отвечаю, в силу своих проблем.

Вам нужно поставить участок на кадастровый учет. С этого момента он находится в совместной собственности всех владельцев квартир. Выделить в натуре его часть нельзя. А вот порядок пользования определить можно. Если не договоритесь - то в суде.