Как снять сына гражданина РФ с постоянной регистрации, если он учится в другой стране?

• г. Псков

Сын гражданин РФ учиться на очном в Беларуси. Имеет постоянную регистрацию в РФ и временную в РБ. Как снять его с постоянной регистрации в РФ? Приезжает редко в РФ.

Ответы на вопрос (5):

сняться с регистрации он сможет самостоятельно при приезде в РФ..

без его участия - только в судебном порядке.

Благодарю за ответ. У нас ТСЖ. Разговаривала с председателем. Она говорит, что не может снять, т.к. временных может быть много , а ч постоянной не снимает. Какие документы нужны для этого и какое заявления написать с отсылом на какую статью?. Временная регистрация только вкладыш, без штампа в паспорте.

вам ответили - сняться с постоянной регистрации он должен исключительно самостоятельно.

По доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ не осуществляется снятие с регистрации. Вашему сыну в момент своего редкого приезда в РФ нужно явиться в паспортный стол и сняться с регистрации.

Благодарю за ответ. У нас ТСЖ. Разговаривала с председателем. Она говорит, что не может снять, т.к. временных может быть много , а ч постоянной не снимает. Какие документы нужны для этого и какое заявления написать с отсылом на какую статью?. Временная регистрация только вкладыш, без штампа в паспорте.