Возможно ли получить приписное свидетельство через временную регистрацию в Москве, имея постоянную регистрацию в Ставропольском крае, и на какую статью Закона РФ можно ссылаться?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли по временной регистрации в Москве (постоянная регистрация в Ставропольском крае) стать на первоначальный учет в военкомат и получить приписное свидетельство? Если да, то на какую статью Закона РФ можно сослаться. В Тушинском военкомате говорят, что нельзя. Живу и учусь в Москве. Ехать в Ставрополь нет времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, Вам потребуется постоянная прописка.