Несколько аспектов - туберкулёз коровы, анализ крови хозяина и поиск причины заражения

• г. Иркутск

У коровы обнаружили туберкулёз, меня как хозяина заставляют сдать свою кровь, ищат причину заражения, Зачем им моя кровь я не понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Проверяют, чтобы вы тоже не заразились. Туберкулёз - инфекционное заболевание, опасное для окружающих.

Вопрос не совсем по теме юридической , все же ответ - Ваша корова приобрела опасное заболевание, которое передается в том числе воздушно-капельным путем. Вы, как хозяин общались с Вашей коровой, от Вас требуют кровь на анализ, чтобы убедиться, что Вы не заразились от коровы.

Ваша кровь нужна чтобы определить больны вы туберкулёзом на ранней стадии,чтобы в случае чего начать не замедлительное лечение и присечь эпидемию, пресечь распространение данной болезни воздушно-капельным путем.