Возможны ли дисциплинарные меры в отношении педагогов за плохое ведение уроков? Рассмотрим возможные сценарии

• г. Владимир

Можно ли уволить педагога, если по мнению директора школы он не так ведет уроки? Или лишить премии на весь год приписав данный проступок как дисципдинарное наказание.

Ответы на вопрос (4):

Основания увольнения по инициативе работодателя закреплены в ст 81 ТК РФ.

Уволить можно за систематическое нарушение должностных обязанностей. Это значит должен быть выговор, а за второе нарушение в течение 1 календарного года возможно увольнение.

Премия выплачивается работнику на усмотрение работодателя, могут не платить.

Нет такого понятия "не так". Учитель проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности, поэтому просто так уволить, потому что директору показалсь что то "не так", - невозможно. В ситуации нужно разбираться и смотреть, что там "не так". К адвокату на индивидуальную консультацию нужно вам.

Пусть научит вести уроки,каждый ведёт как он считает нужным, главное чтобы ученикам было понятно и они усваивали материал.Уволить могут только по ст.81 ТК РФ. Премию могут не дать и то надо смотреть почему,а то может у директора к учителю предвзятое отношение.