Директор школы ведет уроки в своей школе. Находясь в отпуске может ли он продолжать вести уроки?

• г. Краснодар

Директор школы ведет уроки в своей школе. Находясь в отпуске может ли он продолжать вести уроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Да, может. Согласно ст.105 Трудового кодекса РФ

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
А в соответствии со ст.106 время отдыха включает в себя:
перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.

Как видите, если работник изъявил желание поработать в отпуске - это его право.

Спросить
Пожаловаться

Директора школы уволили по статье за прогулы, может ли он продолжать вести уроки в данной школе или как учитель он тоже уволен автоматически.

По новому закону об образовании имеет ли право директор школы вести уроки в своей школе.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Малокомплектная школа. 2 учителя, ведем по 32 часа. Один из них директор. Стоит вопрос о закрытии школы, потому что директор школы не может вести 33 часа. Как сохранить школу и учителя.

Я директор малокомплектной школы - детского сада. Веду уроки в начальной школе - 6 часов. Мне не оплачиваются часы преподавательской работы. Мотивируют тем, что школа малокомплдектная и я обязана, раз ставка директора до 10 часов вести бесплатно. Законно ли это?

Может ли директор школы заключить договор ГПХ для ведения часов в школе с учителем данной школы, который в отпуске и желает вести уроки по договору ГПХ, на пол месяца? Или только трудовой нужно заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Имею ли я право снимать на видео директора или других работников школы (уборщицу) во время урока? (не находясь на уроке, а просто гуляя по школе)

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение