Директор школы ведет уроки в своей школе. Находясь в отпуске может ли он продолжать вести уроки?

• г. Краснодар

Директор школы ведет уроки в своей школе. Находясь в отпуске может ли он продолжать вести уроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Да, может. Согласно ст.105 Трудового кодекса РФ

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
А в соответствии со ст.106 время отдыха включает в себя:
перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.

Как видите, если работник изъявил желание поработать в отпуске - это его право.