Спор о прокладке кабеля - нужно ли было получить письменное разрешение от ДНП?

• г. Москва

Наш электроприбор расположен на опоре, на противоположной стороне дороги от нашего дома. Ранее дороги и прилегающая территория принадлежало ДНП. В 2021 году я протянул под землей на глубине одного метра провод от своего дома к электроприбору. Предварительно получив устное разрешение от директора управляющей компании, на проложения кабеля под землей. В 2022 сменилось ДНП на СНТ и стала другая управляющая компания. Летом 2023 года сосед построил строение. Крыша которого обнимает нашу опору. Возник спор мы обратились к председателю СНТ который сказал, что тот сосед нарушил расстояние охранной зоны до электрических сетей, но в тоже время указывают нам, что мы должны были получить письменное разрешение на копку дороги.

Вопрос:

1. Должны ли мы были получить письменное разрешение от ДНП в 2020 году при прокладывания кабеля под землей?

Ответы на вопрос (1):

Естественно должны были.