Дают ли отгул на работе в кадирования от алкоголизма

• г. Санкт-Петербург

Дают ли отгул на работе в кадирования от алкоголизма

Ответы на вопрос (5):

Нет, не дают отгул на этом основании.

Конасно отгул не дают. Только за свой счёт.

Нет.

Здравствуйте.

СМ.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Т.о.,

в силу вышеуказанной правовой нормы по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Если у Вас есть отгул, работодатель обязан предоставить Вам день отдыха независимо от цели использования дня отдыха

За свой счет отпуск на день дадут