Сколько отгулов дают на свадьбу с графиком работы 2-2?

• г. Владимир

Сколько отгулов дают на свадьбу с графиком работы 2-2?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна! Законодательство РФ не предусматривает, что в связи с регистрацией брака работнику полагаются выходные дни. В такой ситуации работнику предоставляется отпуск без сохранения заработной платы, по письменному заявлению работника, который может составить до пяти календарных дней ( ст. 128 ТК РФ).

На свадьбу предоставляют не отгулы, а отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней. Статья 128 ТК РФ . Коллективным договором может быть предусмотрено и другое количество дней как неоплачиваемого, так и дополнительного оплачиваемого отпуска.