Перевод из пограничной службы в Росгвардию или Полицию в период частичной мобилизации - основание и возможность.

• г. Владивосток

Служу военнослужащим по контракту в пограничной службе РФ при воинском звании и должности. Контракт заканчивается в апреле 2024 года. Вопрос: Возможен ли сейчас перевод в Росгвардию или Полицию из пограничной службы, в период частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ? Если да то на основании каких законов РФ? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос считаю риторическим, почему?

Перевод в Полицию или Росгвардию произойдет в понижении звания, то есть ; были старшим лейтенантом стали младшим, так уж заведено. Второй вопрос вопрос престижа, вы сейчас служите как я понял Погран войсках, а это вотчина ФСБ, так стоит ли переводится из ФСБ в Полицию или спецназ?

служите дальше.