Отказ работодателя выплатить компенсацию за отпуск - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Съездил с женой в отпуск, по приезду сделал авансовый по билетам, работодатель отказал выплачивать компенсацию ссылаясь на то что нет приказа? Хотя что я ушел в отпуск есть приказ

Ответы на вопрос (5):

Приказа о чем нет?

Ответ их , в связи с отсутствием приказа о компенсации работнику расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно

Ну тогда, следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Необходимо учитывать, что законы и правила, регулирующие отпуск и компенсацию за него.

Если выплата положена- должны выплатить . Приказ -не ваша забота.....