В отпуск ушел 2 июля 2009 года, т.е. использовал ежегодный оплачиваемый отпуск и получил отпускные.

• г. Якутск

На работу я устроился со 2-го июля 2008 года. В отпуск ушел 2 июля 2009 года, т.е. использовал ежегодный оплачиваемый отпуск и получил отпускные. 3 августа этого года вышел на работу и уволился по собственному желанию 24 августа сего года, но мне не выдали окончательный расчет при увольнении, ссылаясь на то что проработал всего лишь 24 календарных дня. Это законно ли? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения Вам должны были выплатить все причитающиеся деньги, поэтому действия работодателя в данном случае незаконны, их надо обжаловать в инспекцию по труду или прокуратуру