Порядок оглашения результата ДНК-экспертизы в суде - что говорит закон?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос - судом была назначена экспертиза днк, анализ взяли и тд.. , теперь назначен день оглашения результата в суде. Каков порядок оглашения результата, судья должен вскрыть конверт с результатом из мед лаборатории лично при истце и ответчице? Или судья вправе самостоятельно ознакомиться с результатом а потом уже сообщить сторонам? Возможен ли в таком случае подлог результата, если у истца есть связи в суде? Как это должно по закону быть?! Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Результат экспертизы приходит в суд в открытом виде. В судебном заседании будет просто оглашено заключение эксперта. Перед судебным заседанием стороны вправе ознакомиться самостоятельно и снять копии со всех материалов имеющихся в деле.

Если подлог и мог быть то только на стадии проведении экспертизы. Если Вас не устроит заключение эксперта Вы в праве требовать проведения повторной экспертизы.