Вызвали в суд, надо уйти с работы на 2 часа раньше, каковы мои действия, нужно ли писать за свой счёт? Как в общем поступить?

• г. Курск

Вызвали в суд, надо уйти с работы на 2 часа раньше, каковы мои действия, нужно ли писать за свой счёт? Как в общем поступить?

Ответы на вопрос (6):

Подайте заявление об освобождении от работы, приложите повестку.

Иван, предоставьте повестку -должны отпустить

Вам нужно отпрашиваться с работы, предоставив повестку из суда

Иван Сергеевич, предоставьте повестку работодателю, который вас должен отпустить в суд.

По повестке вас должны отпустить без всяких заявлений

Заявление начальнику про суд. В суде взять и поставить отметку на повестке о времени нахождения в суде.