Как долго ждать зачисления пенсии после начисления и оказания услуги доставки?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, пенсия по потере кормильца начислена в марте, услуга по доставке пенсии тоже услуга оказана с марте. Когда ждать зачисления? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

СМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2021 г. № 545н “Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии”

11. Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц в установленном размере без каких-либо ограничений

Т.о.,

зачисление денежных средств должно быть осуществлено в марте.

Ярославна, я что то первый раз слышу о платной услуге по доставке пенсии. Тем более социальные пенсии, как правило начисляются на карту сбербанка с открытием социального счета

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

В апреле ждите.

Спасибо, будем надеяться)